Бригада в первый день вспахала 0,2 поля, во второй день 0,12 поля, а в третий день остальные 34 га. Какова площадь поля?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:34
    0
    1) 0,2+0,12=0,32 части поля (вспахали за первых два дня)

    2) 1-0,32=0,68 части поля (осталось вспахать)

    3) 0,68 части = 34 га, 1 часть = Хга; Х=34*1:0,68=50 га (составляет площадь всего поля).