Для ремонта книг дети отрезали полоски бумаги. На одну книгу необходима полоска длиной 30 см, шириной 2 см. Сколькоквадратных дециметров бумаги потребуется для ремонта 50 таких книг?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:09
    0
    1) Sполоски=30*2=60 см2

    2) S50 полосок=

    50*60=3000 см2

    3) 3000 см2:10^2=

    3000:100=30 дм2
  2. 3 июня, 05:01
    0
    Залезть куда нибудь надо