Найдите b если а:b=4:5 и а = 3,5:1 целая 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:43
    0
    Если a:b = 4:5, то

    b = a*5/4 остается подставить значения

    b = 3*5/4 = 1 3/4

    b = 5*5/4 = 6 1/4

    b = 1 1/6 * 5/4 = 1 11/24