Из 16 девушек, в группе 9 блондинок. найти % всех девушек состовляют блондинки

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:56
    0
    Пропорция: 16 девушек - 100%

    9 девушек - х%

    х = 9 * 100 : 16 = 56,25% - блондинки

    Ответ: 56,25% всех девушек - блондинки.
  2. 9 ноября, 04:45
    0
    Девушки %

    16 100

    9 х

    16/100=9/х

    16 х=9*100

    16 х=900

    х=56,25