Найти значение выражения

1: (1-1/6)

1: ((4+5/9) - (3+2/9))

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:30
    0
    5/6

    4/3 или одна целая одна третья
  2. 24 июня, 22:12
    0
    в первом примере

    1 - 1/6 = 5/6

    1: 5/6 = 6/5

    2 пример

    4 + 5/9 = 4 5/9

    3 2/9

    4 5/9 - 3 2/9 = 1 3/9 = 1 1/3

    1 : 1 1/3 = 1:4/3 = 3/4