В урне находится 11 красных и 4 черных шара. Из урны наугад извлекают два шара. Какова вероятность того, что они оба черные?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:29
    0
    Вероятность того, что первый шар окажется черным:

    P (1-ый черный) = 4 / (4+11) = 4/15

    Вероятность того, что второй шар окажется черным:

    P (2-ой черный) = 3 / (3+11) = 3/14

    Вероятность того, что оба шара окажутся черными:

    P (1 и 2 черные) = 4/15*3/14=12/210 = 0,057143