Мама купила 2 кг мандаринов по цене 15000 р. и 3 кг апельсинов по цене 10000 р. найди стоимость всей покупки.

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:55
    0
    15000*2=30000 (руб.) - цена двух килограммов мандаринов

    10000*3=30000 (руб.) - цена трех килограмм апельсинов

    30000+30000=60000 (руб.) - цена двух килограммов мандаринов и трех килограмм апельсинов вместе

    Ответ: цена двух килограммов мандаринов и трех килограмм апельсинов вместе 60000 рублей
  2. 19 марта, 09:40
    0
    1) 15000*2=30000 (руб) - мандарины

    2) 10000*3=30000 (руб) - апельсинов

    3) 30000+30000=60000 (руб)

    Ответ: стоймость покупки 60000 рублей.