A) 4x+12=3x+8

B) 0,4 * (x-3) = 0,5 * (4+x) - 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:55
    0
    А) 4 х+12=3 х+8

    4 х-3 х=8-12

    х=-4

    Б) 0,4 * (х-3) = 0,5 * (4+х) - 2,5

    0,4 х-1,2=2+0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=-2,5+2+1,2

    0,1 х=0,7

    х=7