В двух банках 36 литров клубничного и малинового варенья. Клубничное варенье составляет 25% от всего количества. Сколько литров клубничного и сколько литров малинового варенья?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:08
    0
    36-100%

    х-25%

    х=36*25 / 100

    х = 9 л-клубничного

    36-9=25 л-малинового
  2. 9 марта, 17:26
    0
    25% от 36 л = 9 л клубничного

    значит малинового 36-9=27 л