В театральной кассе было240 билетов. кассир продал билеты на 5 спектаклей, по18 билетов на каждый. сколько билетов осталось в кассе.

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:45
    0
    5 * 18 = 90 (б) продал кассир

    240 - 90 = 150 (б) осталось. Ответ: 150 билетов осталось в кассе
  2. 13 ноября, 21:02
    0
    По действиям: 1) 18•5=90 (б) - продал 2) 240-90=150 (б) - осталось Выражением: 240-5•18=150 (б) Ответ: 150 билетов