Площадь керамической плитки 48 кв. см, её длина 8 см найдите приметр плитки

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:39
    0
    Если площадь плитки 48 см², а ее длина 8 см, то может найти ее ширину: т. к. S = ab, то b = S/a (a≠0, т. к. это длина) = > b = S/a = 48/8 = 6 см. Тогда т. к. P = 2 (a + b), то. Р = 2 (8 + 6) = 2*14 = 28 см. Ответ: 28 см.
  2. 21 июня, 17:17
    0
    1) 48:8=6 (см) - ширина плитки. 2) Р = (6+8) * 2=14*2=28 (см) - периметр плитки.

    Ответ: 28 сантиметров.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з