В двух учебных бригадах 87 человек. В первой бригаде в 2 раза меньше люлей, чем во второй. сколько человек в первой бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:22
    0
    Получается в первой бригаде х людей, во второй 2*х (ну по условию в первой их в 2 раза меньше)

    и вот получается что 2 х+х=87

    3 х=87

    х=29-это в первой бригаде, во второй соответственно 29*2 = 58 людей