2. Токарь за 16 дней может изготовить 240 деталей. Сколько деталей он

может изготовить за 7 дней? Сколько дней потребуется токарю, чтобы изготовить 330 деталей, если он будет работать с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:23
    +1
    1) 240:16=15 (д.) - в день

    2) 7*15=105 (д.) за 7 дней

    3) 330:15=22 (д.)

    ответ: 22 дня