Найдите несколько общих кратных чисел

а) три следущих числа кратные 14

б) три предыдущих числа кратныхе 14

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:43
    0
    Нок (11; 12; 13) = 11*12*13=132 нок (15; 16; 17) = 15*16*17=840

    11|11 12|2 13|13 15|5 16|2 17|17

    1 6|2 1 3|3 8|2 1

    3|3 1 4|2

    1 2|2

    1