Решите 2 уравнения: - t^2-3t+1=0; 3a^2+a=7

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:55
    0
    1) - t²-3t+1=0

    D=9+4=√13

    t1 = (3+√13) / 2

    t2 = (3-√13) / 2

    2) 3a²+a=7

    3a²+a-7=0

    D=1+84=√85

    a1 = (-1+√85) / 6

    a2 = (-1-√85) / 6