Решите уравнения - 1) 9/z=2 целых 2) 22 целых 6/43-y=14 целых 7/15 + 2 целых 8/15

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:34
    -1
    9/z=2

    z=9:2=4.5

    22 6/43 - у=14 7/15+2 8/15

    22 6/43-у=14+2 7/15+8/15=16+15/15=16+1=17

    у=22 6/43-17=22-17=5 6/43

    у=5 6/43