Идя со скоростью 4,2 км/ч пешеход проходит расстояние за 4 часа. С какой скоростью шел пешеход, если это же расстояние он прошел за 6 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:01
    0
    4 * 4.2 = 6 * x

    2 * 4.2 = 3 * x

    2 * 1.4 = x

    x = 2.8

    Ответ: 2.8
  2. 26 мая, 19:31
    0
    Сначала надо найти расстояние

    4.2*4=16.8

    а теперь делим расстояние на время

    16.8/6=2.8