Мне нужна помощь, в уравнении. Вот такое:-4 (5-7 х) = 3 х+50

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:18
    0
    -4 (5-7 х) = 3 х+50

    -20+28 х-3 х-50=0

    25 х-70=0

    х=70/25

    *=2,8
  2. 14 апреля, 22:12
    0
    - 20 + 28x = 3x + 50

    28x - 3x = 50 + 20

    25x = 70

    x = 70/25

    x = 2 20/25 = 2 4/5