2 х^з-3 х^2+2 х-3=0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:12
    0
    Решим группировкой

    2x^3+2x-3x^2-3=0

    2x (x^2+1) - 3 (x^2+1) = 0

    (x^2+1) * (2x-3) = 0

    x^2+1=0 2 х+3=0 2 х=-3 х=-1,5

    x^2 = - 1 - нет решения