Помогите прошу! : Длина стороны одного квадрата - 40 см, а второго - 1 м. Запишите отношение площади большего квадрата к площади меньшего.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:33
    0
    S1=40²=1600cм²

    1 м=100 см

    s2=100²=10 000 см²

    s2/s1=10000/1600=100/16=25/4

    Ответ 25 к 4