Как решить все вот эти примеры?

(k-p) (p+k)

(u+5) (5-u)

(4s-1) (4s+1)

(6+5y) (5y-6)

(7g+9h) (9h-7g)

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:21
    0
    (k - p) (p + k) = (k - p) (k + p) = k² - p²

    (u + 5) (5 - u) = (5 + u) (5 - u) = 25 - u²

    (4s - 1) (4s + 1) = (4s) ² - 1 = 16s² - 1

    (6 + 5y) (5y - 6) = (5y + 6) (5y - 6) = (5y) ² - 36 = 25y² - 36

    (7g + 9h) (9h - 7g) = (9h + 7g) (9h - 7g) = (9h) ² - (7g) ² =

    = 81h²-49g²