Из двух квадратов с длиной стороны 2 сантиметра и сложили прямоугольник сделай чертеж Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:44
    0
    На чертеже будет прямоугольник со сторонами 2 и 4 см. площадь = 2*4 = 8. периметр = 2+2+4+4=12
  2. 8 февраля, 11:52
    0
    Начерти два квадрата рядом У тебя получится прямоугольник,

    длина которого = 2 см + 2 см = 4 см, а ширина останется 2 см

    Решение:

    1) 2 * 2 = 4 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 (4 + 2) = 12 (см) - периметр прямоугольника

    3) 4 * 2 = 8 (кв. см) - площадь

    Ответ: 12 см - периметр; 8 кв. см - площадь.