Реши уравнение х+4/9=11/18

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:50
    0
    Так ... Сама сейчас математику делаю ... Ну, вычитаем: 11/18-4/9 = (Приводим к общему знаменателю, то есть ищем цифру, на которую делятся и 18 и 9) Общий знаменатель-18. Теперь 18 делим на знаменатель первой дроби - 1. На знаменатель второй дроби-2. Теперь, числитель первой дроби умножаем на 1 = 11. Получаем первую дробь-11/18. Теперь умножаем 2 на числитель второй дроби - 4 = 8. Вторая дробь - 8/18. 11/18-8/18 = x=3/18.
  2. 9 августа, 11:24
    0
    18 х+8=11

    18 х=11-8

    18 х=3

    х=18:3

    х=6

    Ответ: х=6