Периметр треугольника 12 см. одна сторона 5 см. другая на 2 меньше. Найди длину третьей стороны?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:13
    0
    5-2=3 см вторая сторона

    12 - (5+3) = 4 см третья сторона
  2. 31 октября, 14:59
    0
    Периметр = 12

    1 сторона равна = 5

    Вторая сторона на 2 см меньше, значит (5-2=3 см)

    Вторая сторона равна = 3 см

    5 см+3 см=8 см

    Найдем 3 сторону

    12 см-8 см = 4 см

    Ответ: 3 сторона равна 4 см