7% от 1 целой 1/14. 120% от 2 целых 1/12. 25% от 1 целой 1/3.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:42
    0
    1) 7% от 1 1/14.7%=0,07, Часть от числа находим умножением. 0,07 * 1 1/14=7/100*15/14=3/40

    2) 120% от 2 1/12, 120%=1,2.1,2*2 1/12=1,2*25/12=25/10=2,5

    3) 25% от 1 1/3. 25%=1/4, 1/4*1 1/3=1/4 * 4/3=1/3