Найти делитель b если а=257 q=28 r=5 деление с остатком

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:34
    0
    Формула выглядит так a=bq+r подставим числовые данные

    257=b*28+5

    b*28=257-5

    b*28=252

    b=252/28

    b=9

    Ответ b=9