Помогите решить уравнение!

0,4:х+3 = 1,4: х-2

И ещё:

175,68 - (х-13,7) = 128,78

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:43
    0
    0,4:х+3 = 1,4:х-2

    2+3 = 1,4:х-0,4:х

    5=1,4-0,4/х

    5=1/х

    5 х=1

    х=1/5

    175,68 - (х-13,7) = 128,78

    175,68 - х+13,7 = 128,78

    175,68 - 128,78+13,7=х

    х=60,6