Выполни поразрядное сложение 55+22 54+21 36+63 33+66

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:48
    0
    Я не помню но, вроде так

    1) 55+22 = (50+5) + (20+2) = (50+20) + (5+2) = 77

    2) 54+21 = (50+4) + (20+1) = (50+20) + (4+1) = 75

    3) 36+53 = (30+6) + (50+3) = (30+50) + (6+3) = 88

    4) 33+66 = (30+3) + (60+6) = (30+60) + (3+6) = 100