Периметр треугольника равен 41.9 см. Одна из его сторон больше второй на 3.8 см, но меньше третьей на 2.4 см. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:42
    0
    (3,8+x) - первая сторона

    (x) - вторая сторона

    (x+2,4) - третья сторона

    примечание если вторая сторона меньше третьей на 2,4, то из этого следует, что третья сторона больше второй на 2,4

    3,8+x+x+x+2.4=41.9

    3x+6.2=41.9

    3x=35.7

    x=11.9

    первая сторона 3,8+11,9=15,7

    вторая сторона 11,9

    третья сторона 11.9+2,4=14,3

    проверка: 15,7+11,9+14,3=41,9