Решение уравнение (3 х-2) ² - (3 х-4) (4+3 х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:11
    0
    (3 х-2) ^2 - (3 х-4) * (4+3 х) = 0

    (3 х-2) ^2 - (3 х-4) * (3 х+4) = 0

    9 х^2-12 х+4 - (9 х^2-16) = 0

    9 х^2-12 х+4-9 х^2+16=0

    -12 х=-4-16

    -12 х=-20

    х=-20: (-12)

    х=20/12

    х=1 8/12 = 1 2/3.