1) 3 целые 1/8+7 целые 5/12+5 целых 3/8+1/12

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:32
    0
    3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8 + 1/12=

    Сначала мы сложим те дроби, у которых одинаковые знаменатели. И у нас получилось

    7 6/12+8 4/8

    Теперь приведём к общему знаменателю

    7 6/12 : 3 + 8 4/8 : 2 = 7 2/4 + 8 2/4 = 16