Решите уравнения:

а) (х-6) в квадрате - х (х+8) = 2

б) (х-5) в квадрате - х в квадрате = 3

в) 16 у (2-у) + (4 у-5) в квадрате = 0

г) х + (5 х+2) в квадрате = 25 (1+х в квадрате)

д) 9 х в квадрате - 1 - (3 х-2) в квадрате = 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:06
    0
    А) (х-6) ^2 - x (x+8) = 2

    x^2 - 12x + 36 - x^2 - 8x = 2 (Выделенное сокращается)

    -12x - 8x = 2 - 36

    -20 x = - 34

    x = 34/20 (34 поделить на 20)

    x = 1.7

    б) (x-5) ^2 - x^2 = 3

    x^2 - 10x + 25 - x^2 = 3

    -10x = 3-25

    -10x = - 22

    x = 22/10

    x = 2,2 (2 1/5)