Вычислите, представляя один или оба множителя в виде произведения удобных чисел а) 24*250. б) 5*48. в) 36*125. г) 16*45

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:12
    +1
    А) 24*250=6*4*250=6*1000=6000

    б) 5*48=5*2*24=10*24=240

    в) 36*125=9*4*25*5 = (9*5) * (4*25) = 45*100=4500

    г) 16*45=8*2*5*9 = (8*9) * (2*5) = 72*10=720