Помогите решить задачу В магазине в первы день продали 35 %, во второй день - 28 % всех овощей, а в трети день - оставшиевся 333 кг. Сколько килограммов оващей было в магазине первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:58
    0
    35+28=63

    100-63=37

    333 это 37 процентов

    а х это 100 процентов

    тогда нужно 333 умножить на 100 и разделить на 37

    333*100=33300, а 33300 разделить на 37=900

    то есть всего было 900 кг овощей