Вася прошел 5/7 пути, составляющего 235 м. сколько ему осталось пройти?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:51
    0
    235 / 5 = 47 м приходится на 1/7 пути

    1 - 5/7 = 2/7 осталось пройти

    47 * 2 = 94 м осталось пройти Васе

    Ответ 94 м