Длина одной стороны треугольника 9 дм6 см, другой на 3 дм3 см меньше, чем первой третьей на 8 см больше, чем второй. Найти длину третьей стороны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:45
    0
    9 дм 6 см=96 см.

    3 дм 3 см = 33 см

    1) 96-33 = 63 (см) 6 дм. 3 см вторая сторона

    2) 63 + 8 = 71 (см) 7 дм 1 см третья сторона
  2. 1 мая, 10:18
    0
    1) 9 дм6 см-3 дм3 см=6 дм3 см

    2) 6 дм3 см+8 см=7 дм11 см