В хозяйстве собрали 7 800 ц моркови, а свёклы - на 1 250 ц больше. Сколько центнеров собрали в хозяйстввею.

2 задача.

В хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на 231 т больше, чем свёклы. Сколько тонн свёклы собрали в хозяйстве.

Примеры:

180 506+32 994

101 008-12 389

197x4:2

85x7+5

981:9x6

696:8x3

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:21
    0
    1) 7800+1250=9050 кг свеклы 2) 7800+9050=17850 кг всего-это первая задача. теперь вторая задача 356-231=125 т свеклы