Блина окружности 47,1 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число п округлите до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:06
    0
    L=2πR

    47.1=2*3.14*R

    R=47.1:6.28=7.5 м радиус

    S=πR²=3.14*7.5²=176.625 м² площадь