Отец старше сына на 20 лет. Сейчас сыну 20 лет. Используя указанные данные, ответьте на следующие вопросы: а) каково отношение их возрастов; б) каким оно было через 10 лет; в) каким оно будет через 12 лет; г) как меняется этр отношение с возрастом

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:05
    0
    Сейчас отцу 40 лет а, через 10 лет 50, сыну 30, 12 лет 42 а сыну 32
  2. 17 июня, 02:16
    0
    А) 20+20=40 лет отцу сейчас, 40/20=2:1 отношение их возрастов

    б) 40+10=50 лет отцу

    20+10=30 лет сыну

    50/30=5:3 отношение возрастов через 10 лет

    в) 40+12=52 года отцу

    20+12=32 года сыну

    52/32=13:8 отношение возрастов через 12 лет