Найдите значение выражения (√17-√2) (√17+√2)

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:36
    0
    Воспользуемся формулой (a-b) (a+b) = a^2-b^2

    Т. е. (√17-√2) (√17+√2) = (√17) ^2 - (√2) ^2=17-2=15
  2. 17 августа, 14:27
    0
    Произведение суммы на разность двух чисел равно сумме квадратов этих чисел.