Корень - 2 х^2+5 х+3=2 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:40
    0
    -2 х^2 + 5 х + 3 - 2 х - 1 = 0,

    2 х^2 - 3 х - 2 = 0,

    Д = (-3) ^2 - 4*2 * (-2) = 9 + 16 = 25,

    х1 = (3 + 5) / 2*2 = 8 / 4 = 2,

    х2 = (3 - 5) / 2*2 = - 2 / 4 = - 0,5 или - 1/2