Помогите решить. При каких значениях x значения выражений - 3 (2x+5) и 6 (3x-4) равны

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:06
    0
    - 3 (2x + 5) = 6 (3x - 4)

    - 6x - 15 = 18x - 24

    18x + 6x = - 15 + 24

    24x = 9

    x = 0,375

    Ответ при Х = 0,375