Решить задачу с помощью уравнения. найди корень уравнения и запиши ответ задачи. Миша задумал число, прибавил к нему число 800 и получил число 1000. какое число задумал Миша?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:17
    0
    Пусть число, задуманное Мишей - х. Составим уравнение: х+800=1000; х=1000-800; х=200. Ответ: Миша задумал число 200.
  2. 22 мая, 09:54
    0
    Уравнение такое:

    x+800=1000

    x=1000-800

    x=200

    Ответ: 200

    200-корень уравнения