Помогите решить: из города B вышли одновременно два лыжника. один направился на север, а другой на восток. через 2 часа расстояние между ними стало равно 20 км, при чем первый лыжник прошел на 4 км больше, чем второй. с кской скоростью шел первый лыжник?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:54
    0
    Первый прошел 20-4=16

    16/2=8

    первый прошел 8+4=12, тогда второй 8

    12/2=6 км/час прошел первый лыжник, второй 8/2=4 км/час