Найди площадь, боковую площадь и объём правильной треугольной пирамиды, зная что все стороны равны 19 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:20
    0
    Пирамида состоит из 4 правильных треугольников со стороной а=19, площадь треугольника=а²√3/4=361√3/4, площадь полная=4*361√3/4=361√3, площадь боковая=3*361√3/4=1083√3/4, объем=а³√2/12 (объем тетраэдра) = 6859√2/12