Найти периметр прямоугольника если сторона а равна 5 см. на другая на 2 см. меньше

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:01
    0
    1) 5-2=3 см 2) P=3+5 умножить на 2=16 см Ответ: периметр 16 сантиметра
  2. 12 июня, 19:18
    -1
    Дано: а=5 см, б=3 см

    Найти: Р

    Решение. Р = (а + б) * 2

    (5+3) * 2=16

    Ответ: Р = 16 см

    Мне кажется так