С одного участка собрали 18 кг земляники, а с другого 24 кг. Собранную землянику разложили в ящики по 3 кг. Сколько потребовалось ящиков? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:53
    +1
    1 сп

    1) 18+24=42 (кг) всего

    2) 42:3=14 (ящ)

    2 сп

    1) 18:3=6 (ящ) 1 участ

    2) 24:3=8 (ящ) 2 участ

    3) 6+8=14 (ящ) всего
  2. 25 мая, 19:46
    0
    1) 18+24=42 (кг) - земляники всего. 2) 42:3=14 (ящ.) - потребуется. Ответ: 14 ящиков.