Помогите решить уравнение: 3,1:x-1/6=1 5/9

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:43
    0
    3,1:х-1/6=1 5/9

    3,1:х=1 5/6+1/6

    3,1:х=2

    х=3,1 : 2

    х=1,55
  2. 26 января, 17:03
    0
    3,1/x=1 5/9+1/6=14/9+1/6=31/18

    x = (3.1*18) / 31=1.8