Длина забора вокруг сада 120 метров Ширина сада 20 метров найди площадь

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:45
    0
    Длина забора-это периметр. Рпр=120 м

    Вычислим длину

    Рпр = (а+b) * 2

    120 = (а+20) * 2

    120:2=а+20

    60=а+20

    а=60-20

    а=40 м-длина

    Вычислим площадь

    S=a*b

    S=40*20=800 кв м

    Ответ: 800 кв м площадь сада
  2. 21 ноября, 10:07
    0
    1) 120 : 2 = 60 м сумма сторон забора ширина + длина

    2) 60 - 20 = 40 м длина забора

    3) 40 * 20 = 800 кв. м площадь участка