Найдите объём пирамиды с высотой 20 см, если в её основании лежит ромб с диагоналями 15 см и 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:10
    0
    Формула обьема пирамиды V=1/3*S*H где S-площадь основания в данный момент это ромб H-высота

    Для начала нам нужно найти площадь ромба

    S=1/2*d*d где d это диагонали

    S=1/2*15*6

    S=45

    Теперь мы можем найти объем пирамиды

    V=1/3*45*20

    V=300

    Ну, как то так